RSC Petit-Waret : site officiel du club de foot de Andenne - footeo
oct.
Fc Malonne A
5-0
oct.
oct.
3-1
Rs Fernelmont-hemptinne B
oct.
U16 - U16 Provincial
oct.
U16
6-1
Ru St-g. Sinsin-wallet
oct.
U16
Rac Leuze-longchamps
U9 - U9 Provincial
oct.
Rs Fernelmont-hemptinne
9-3
U9
oct.
Rfc Arquet B
U9
# Equipe J V D N B+ B- Diff Points
1 R.S.C. PETIT-WARET A 30 21 4 5 74 26 48 68
2 R. STANDARD CLUB OHEYTOIS A 30 21 6 3 94 43 51 66
3 R.F.C. GRAND-LEEZ B 30 18 7 5 94 50 44 59
4 JEUN. TAVIETOISE A 30 18 10 2 94 59 35 56
5 R.A.C. LEUZE-LONGCHAMPS A 30 16 7 7 65 38 27 55
6 F.C. St-Germain 30 16 10 4 89 58 31 52
7 R. ARQUET F.C. B 30 15 12 3 75 44 31 48
8 E.S. BONINNE A 30 13 12 5 84 56 28 44
8 R.F.C. RHISNOIS B 30 13 12 5 70 62 8 44
10 STANDARD FLAWINNE F.C. A 30 12 12 6 66 65 1 42
11 U.S. EMINES A 30 12 13 5 59 54 5 41
12 R.U.S. LOYERS B 30 10 12 8 60 50 10 38
13 UNION BOSSIERE GEMBLOUX B 30 10 14 6 71 66 5 36
14 ANDOY WIERDE F.C. A 30 8 19 3 63 88 -25 27
15 R.S. FERNELMONT-HEMPTINNE B 30 2 27 1 30 137 -107 7
16 UNION NAMECHOISE F.C. A 30 1 29 0 25 217 -192 3
# Equipe J V D N B+ B- Diff Points
1 La Jeunesse Sclaynoise 22 20 2 0 79 27 52 60
2 R. STANDARD CLUB OHEYTOIS B 22 16 5 1 71 38 33 49
3 R.C.S. Faulx-Les-Tombes 22 13 6 3 75 42 33 42
3 R.F.C. Natoye 22 13 6 3 68 57 11 42
5 Bonneville Sp. 22 13 8 1 61 54 7 40
6 R.U.S. ASSESSE B 22 12 6 4 46 43 3 40
7 A.C. LUSTIN B 22 8 12 2 49 46 3 26
8 F.C. NANINNOIS B 22 7 13 2 49 56 -7 23
9 R.U.S. Mean 22 6 13 3 33 58 -25 21
10 R. E.S. GESVOISE B 22 5 13 4 35 44 -9 19
11 R.C.S. SCHALTIN B 22 4 17 1 27 66 -39 13
12 R.S.C. PETIT-WARET B 22 2 18 2 32 94 -62 8
13 CERCLE SPORTIF ANDENNAIS B 0 0 0 0 0 0 0 0
5-0
FC Malonne A / Equipe A environ 11 heures
FC Malonne A / Equipe A et 3 autres : résumés des matchs environ 11 heures
3-1
Equipe B / RS Fernelmont-Hemptinne B environ 11 heures
9-3
RS Fernelmont-Hemptinne / U9 environ 11 heures
6-1
U16 / RU St-G. Sinsin-Wallet environ 11 heures
U16 / RU St-G. Sinsin-Wallet environ 11 heures
2-7
U9 / RJ Aische 7 jours
U9 / RJ Aische et 3 autres : résumés des matchs 7 jours
9-1
ES Jambes / U16 7 jours
3-3
RCS Schaltin B / Equipe B 7 jours
3-2
Equipe A / FC Naninne A 7 jours
2-2
FCO Namur / Equipe A 15 jours
FCO Namur / Equipe A et 3 autres : résumés des matchs 15 jours
1-1
Equipe B / FC Andoy-Wierde 15 jours
3-2
U16 / RUS Assesse 15 jours

Aucun événement