RSC Petit-Waret : site officiel du club de foot de Andenne - footeo
Equipe A - P2 A Provincial
févr.
6-2
Union Bossière-gembloux B
mars
Equipe B - P3 A Provincial
févr.
Rfc Grand-leez B
1-2
mars
Js Bois-de-villers
févr.
Rus Loyers
U17
mars
févr.
U10
3-3
Fc Malonne
mars
Rus Assesse
U10
mars
U9
Rac Leuze-longchamps C
mars
U9
Rs Fernelmont-hemptinne C
mars
Res Gesves A
U7
mars
# Équipe M V D N + - +/- PTS
1 C.S. WEPIONNAIS A 19 12 5 2 52 32 20 38
2 F.C. LIGNY A 19 11 5 3 51 38 13 36
3 R.F.C. RHISNOIS A 19 10 4 5 47 33 14 35
4 F.C. OLYMPIC NAMUR 19 10 5 4 52 38 14 34
5 R. CERCLE SPORTIF ANDENNAIS A 19 9 4 6 32 26 6 33
6 J.S. EGHEZEE A 19 10 7 2 48 35 13 32
7 A.C. LUSTIN A 19 10 8 1 53 43 10 31
8 R. ARQUET F.C. B 19 8 8 3 42 38 4 27
9 R.E.S. GESVOISE A 19 8 9 2 36 45 -9 26
10 F.C. NANINNOIS A 19 6 6 7 33 36 -3 25
11 R. STANDARD CLUB OHEYTOIS A 19 6 8 5 39 41 -2 23
12 R. JEUN. AISCHOISE B 19 6 9 4 34 37 -3 22
13 E.S. JAMBOISE A 19 6 12 1 31 46 -15 19
14 R.S.C. PETIT-WARET A 19 4 8 7 38 48 -10 19
15 WALL. ASS. SAUVENIERE A 19 5 11 3 43 56 -13 18
16 UNION BOSSIERE GEMBLOUX B 19 2 14 3 19 58 -39 9
# Équipe M V D N + - +/- PTS
1 J.S. BOIS-DE-VILLERS 19 13 2 4 48 27 21 43
2 U.S. EMINES A 19 12 4 3 47 32 15 39
3 E.S. BONINNE A 19 11 3 5 59 35 24 38
4 JEUN. TAVIETOISE A 19 11 6 2 54 32 22 35
4 R.F.C. SPY B 19 11 6 2 49 31 18 35
6 R.A.C. LEUZE-LONGCHAMPS A 19 10 7 2 46 32 14 32
7 R.U.S. LOYERS B 19 9 8 2 40 39 1 29
8 STANDARD FLAWINNE F.C. A 19 8 8 3 47 60 -13 27
9 R.F.C. GRAND-LEEZ B 19 7 8 4 45 43 2 25
9 R.F.C. TEMPLOUX-SUARLEE A 19 7 8 4 40 38 2 25
11 LA JEUNESSE SCLAYNOISE A 19 7 9 3 33 46 -13 24
12 R.F.C. RHISNOIS B 19 6 9 4 33 32 1 22
13 F.C. ST-GERMAIN A 19 6 10 3 40 52 -12 21
14 F.C. MALONNE 2000 B 19 4 11 4 39 51 -12 16
15 E.S. JAMBOISE B 19 3 15 1 23 58 -35 10
16 R.S.C. PETIT-WARET B 19 3 16 0 25 70 -45 9
RUS Assesse / U10 et 2 3 jours
3-3
U10 / FC Malonne 3 jours
U10 / FC Malonne : résumé du match 3 jours
6-2
Equipe A / Union Bossière-Gembloux B 6 jours
Equipe A / Union Bossière-Gembloux B et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
1-2
RFC Grand-Leez B / Equipe B 6 jours
9-6
CS Wépion / U9 6 jours
CS Wépion / U9 6 jours
10-1
U10 / RUS Loyers B 6 jours
2-3
U10 / U9 RJS Tamines 12 jours
U10 / U9 RJS Tamines et RS Fernelmont-Hemptinne A / Equipe A : résumés des matchs 12 jours
5-2
RS Fernelmont-Hemptinne A / Equipe A 12 jours
RS Fernelmont-Hemptinne A / Equipe A 12 jours
6-1
U17 / US Dinant 14 jours
U17 / US Dinant et 3 autres : résumés des matchs 14 jours

Aucun événement